17 февраля состоялась коллегия Министерства экономики РТ, посвященная итогам деятельности в 2021 году, основным задачам и факторам обеспечения устойчивого роста экономики на 2022 год.

В итоговой коллегии Минэкономики РТ приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Исаевич.
С основным докладом выступил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. Он отметил, что 2021 год характеризуется возвратом экономики страны и республики на допандемийный уровень. Валовой региональный продукт республики составил 3 трлн 354,9 млрд рублей при темпе роста 103,8% в сопоставимых ценах к уровню 2020 года.
Президент РТ Рустам Минниханов обозначил задачи и точки роста экономики республики на 2022 год и вручил государственные награды за вклад в социально-экономическое развитие республики.
Ознакомиться с отчетом о деятельности Министерства экономики РТ за 2021 год и задачах на 2022 год можно на официальном сайте https://mert.tatarstan.ru/.
Представители управляющей компании также приняли участие в коллегии Министерства экономики РТ.