СПБ ГБУ «УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ» РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С КОЛЛЕГАМИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

7 сентября 2021 года Санкт‑Петербург посетила делегация ООО УК «Индустриальный парк Зеленодольск» из Республики Татарстан с целью изучить уникальный опыт Петербурга в логистической сфере.

В ходе визита представители СПб ГБУ «Управление инвестиций» на площадке «Единого окна» для инвесторов поделились с коллегами из Татарстана опытом привлечения инвесторов и сопровождения инвестиционных проектов, а также рассказали о существующих мерах государственной поддержки.

Также СПб ГБУ «Управление инвестиций» организовало для делегации посещение площадки «Новоорловская» ОЭЗ «Санкт‑Петербург» и инфраструктуры грузового терминала Пулково.

На площадке «Новоорловская» специалисты ОЭЗ «Санкт‑Петербург» рассказали о преимуществах Особой экономической зоны, поделились опытом работы с резидентами и познакомили с деятельностью Новоорловского таможенного поста.

На территории грузового терминала Пулково специалисты поделились опытом организации работы терминала и дали рекомендации по проекту «Свияжский мультимодальный логистический центр», который реализуется в Татарстане.

Представители делегации выразили заинтересованность в сотрудничестве и обмене опытом с СПб ГБУ «Управление инвестиций», ОЭЗ «Санкт‑Петербург» и АО «Грузовой терминал Пулково».

Источник: spbinvestment.ru